Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таинственный монолит теперь появился в Калифорнии

Таинственный монолит теперь появился в Калифорнии
Фото: twitter.com/ConnorCAllen

По всему миру продолжает появляться необычный металлический трехметровый монолит, который сначала обнаружили в отдаленной части американской пустыни, а после "перекочевал" в Румынию. Теперь же он появился в Калифорнии, пишет The Sun.

Таинственный монолит местные жители утром 2 декабря в округе Сан-Луис-Обиспо на вершине Сосновой горы в Атаскадеро. По данным The Atascadero News, в течение первых суток на вершину горы поднялись, чтобы увидеть появившийся монолит, десятки местных туристов.

По их словам, монолит сделан из нержавеющей стали и имел высоту 10 футов (3 метра) и ширину дюймов (0,5метра). Он был сварен по углам "при помощи заклепок, прикрепляющих боковые панели к вероятной стальной раме внутри". Объект оказался полым сверху и, возможно, даже снизу.

Впервые монолит появился 18 ноября в пустыне Юты. Он находился между скал и блестел на солнце. По мнению видевших его, инопланетный артефакт из культового фильма Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года", а также чем-то - красный обелиск из игры Dead Space и маяки из Mass Effect.

Через несколько дней монолит из Юты исчез. Рядом с тем местом, где он стоял, остались отпечатки шин. Вместо этого подобный предмет появился в Румынии около города Пьятра-Нямц. Однако и оттуда он вскоре исчез.

Таинственный монолит появился теперь в Калифорнии. Фото: twitter.com/ConnorCAllen 
Он размещен на на вершине Сосновой горы в Атаскадеро. Фото: twitter.com/ConnorCAllen 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каменная Могила: место силы, подтвержденное ламой Непала

Новости по теме: Калифорния Новости США