Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье зимой расцвела "сумасшедшая" сакура

На Закарпатье зимой расцвела
Фото: facebook.com/norozhnova

Зима на календаре? Снег на улице? "Сумасшедшей" сакуре все равно. В первый день декабря дерево продолжает цвети и радовать горожан необычными яркими красками. В самом центре Мукачево, что на Закарпатье, растет необычная японская вишня. Именно из-за традиции цвести несколько раз в год и даже зимой сакура и получила свое прозвище. Ее местные жители уже называют "сумасшедшей", так как она регулярно цветет невпопад. Находится чудо-дерево на площади Федорова.

Вот и в этом году оно продолжило делать то же самое. Конечно, дерево не покрыто бутонами целиком, но сдаваться не собирается. В конце ноября на веточках заметили розовые лепестки. И даже 1 декабря вишня продолжила покрываться новыми цветами. А сверху их покрывал снег. Но "сумасшедшей" сакуре это не помеха.

Конец 2020 года дня запада Украины станет аномально теплым. За счет преобладания южных и юго-восточных потоков, будет происходить вынос тепла с Балканского полуострова. Поэтому первый месяц зимы будет на 1-3 градуса выше нормы. Но при этом там не будет дефицита осадков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восток Украины ждет жутко холодный декабрь, а запад - аномально теплый