Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Загадочный монолит исчез из пустыни США, но еще один заметили в Румынии

Загадочный монолит исчез из пустыни США, но еще один заметили в Румынии
Фото: ziarpiatraneamt.ro

Металлический трехметровый монолит, который 18 ноября обнаружили в отдаленной части американской пустыни, исчез. На месте его основания остался только треугольник из блестящего металла. Рядом виднелись следы колес авто. А спустя несколько дней похожий объект появился в Румынии.

Около города Пьятра-Нямц в нескольких метрах от руин построенной в первом веке нашей эры крепости Петродава нашли металлический обелиск, но на этот раз он был не гладкий и блестящий. Его покрывали каракули, передает Daily Mail. 

Румынские власти не знают, кто стоит за монолитом. Представительница органа по вопросам культуры и исторического наследия Нямца Роксана Жосану отметила, что начато расследование.

- Он находится на частной собственности, но мы все еще не знаем, кто его установил. Он расположен в охраняемой местности, на археологической площадке. Прежде чем установить что-либо здесь, необходимо получить разрешение от нашего ведомства, которое должно быть одобрено Министерством культуры, - заявила она.

Не считая теорий про инопланетян и гостей из будущего, две наиболее вероятные теории появления монолитов - это творчество художников или фанатов фильма "2001 год: Космическая одиссея".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каменная Могила: место силы, подтвержденное ламой Непала

Новости по теме: Румыния Новости США