Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко - об отставке Степанова: Сейчас не время увольнять

Корниенко - об отставке Степанова: Сейчас не время увольнять
Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official

На данный момент не время для отставки министра здравоохранения, так как нужно заниматься борьбой с коронавирусом. Об этом в интервью hromadske рассказал председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

- Я не думаю, что сейчас время делать какие-то увольнения и назначения в сфере здравоохранения. Потому что сейчас очень критическая ситуация, ею нужно срочно заниматься. Но если министр сам захочет уйти, мы держать его не будем. Хотя 226 голосов на это тоже надо, - отметил Корниенко.

Политик добавил, что на данный момент ему неизвестно о намерениях внести в парламент решение об отставке Степанова.

- Мне неизвестно об этом. Это слухи. Заявления не было, комитетов не было, ничего не было, – подчеркнул Корниенко.

Он добавил, что премьер может предлагать увольнять министров или же последние могут написать заявление по собственному желанию.

- Если в правительстве будет консенсус между премьером и министрами о том, кто продолжает работать/не работает, то нам обязательно быстро сообщат. Если нет к нам никаких официальных документов, то, значит, они все продолжают работать, - подытожил Корниенко.

Максим Степанов был назначен министром здравоохранения Украины 30 марта 2020 года вместо Ильи Емца, который проработал в этой должности менее месяца. До этого в правительстве Гончарука главой Минздрава была Зоряна Скалецкая (с 26 августа 2019 по 4 марта 2020 года), а еще раньше (2016-2019 гг) и.о. главы Минздрава была Уляна Супрун.

Степанов с 2016 по 2019 годы был главой Одесской ОГА. Был уволен после открытого конфликта с президентом Петром Порошенко - якобы из-за необеспечения нужного результата на выборах.

В последнее время в различных СМИ постоянно муссируются слухи об отставке Степанова из-за сложившейся в Украине ситуации с пандемией коронавируса. Сам политик их опровергает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Степанов показал кабинет и рассказал, как часто разговаривает с президентом по мобильному

Новости по теме: Минздрав Максим Степанов