Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австрии сменили название деревни Fucking: местные жители устали от насмешек

В Австрии сменили название деревни Fucking: местные жители устали от насмешек
Фото: Benjamin Dauth

Жители австрийской деревни Фукинг (Fucking) пожаловались на постоянные насмешки, связанные с англоязычным названием населенного пункта. Шутники ассоциируют это слово с нецензурным и ради веселья неоднократно воровали вывески с названием села. Об этом пишет Reuters.

- Деревня расположена в муниципалитете Тарсдорф, на севере от Зальцбурга и недалеко от границы с Германией. Оно уже давно стало предметом веселья в англоязычных средствах массовой информации, которые радостно сообщали о местное раздражение по поводу краж вывесок на сувениры, - пишет издание.

В официальном заявлении местных властей сказано, что название деревни будет изменено на Фуггинг (Fugging) с 1 января 2021 года. Также подтверждается, что инициаторами таких мер стали сами жители деревни.

- Я подтверждаю, что это действительно было решено местным советом. Я больше ничего не скажу об этом, - сообщил мэр Тарсдорфа Андреа Хольцнер. 

Село, расположенное у границы с Баварией (община Тарсдорф), носило свое название еще 1070 года. До появления в интернете о нем практически никто не знал, но вскоре оно попало в список самых смешных названий населенных пунктов. В 2012 году ряд СМИ писали, что славу селу обеспечили еще и сувениры - Fucking открытки и даже Fucking пиво. После этого в село начали ездить туристы ради фотографий у указателей. Некоторые их даже воровали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Позорное прошлое: американский штат Род-Айленд сменит название

Новости по теме: Австрия