Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинка попала в ТОП-100 наиболее влиятельных женщин года по версии BBC

Украинка попала в ТОП-100 наиболее влиятельных женщин года по версии BBC
Фото: facebook.com/EONLabs

Издание BBC опубликовало список из 100 самых влиятельных и вдохновляющих женщин 2020 года. В него попали те, кто стоят во главе перемен и вносят свой вклад не смотря на неспокойные времена. Среди таких выдающих женщин оказалась и украинка - основатель и генеральный директор стартапа FluroSat доктор Анастасия Волкова. Ее считают новатором в области сельского хозяйства, которая использовала науку и технологии для решения проблем продовольственной безопасности.

В 2016 году она основала компанию FluroSat,  которая использует данные дронов и спутников, а также алгоритмы и другие инструменты, чтобы помочь фермерам оптимизировать растениеводство и помочь эффективнее работать. Среди инвесторов FluroSat - венчурный фонд Microsoft, Space Angels, Main Sequence Ventures, Air Tree и другие известные компании. 

Волкова живет в американском городе Пасадена, штат Калифорния. У ее компании штаб-квартира расположена в Сиднее, Австралия. А офисы есть в Куритибе (Бразилия), Сан-Франциско (США) и Киев (Украина).

В июне 2020 года Волкова также попала в список "35 лучших новаторов мира в возрасте до 35 лет" по версии MIT Technology Review.

В перечень ТОП-100 женщин ВВС вошла и Санна Марин, возглавляющая коалиционное правительство Финляндии, состоящее только из женщин. Попала туда и звезда новых фильмов "Аватар" и "Марвел" Мишель Йео, а также Сара Гилберт, которая возглавляет исследования Оксфордского университета по созданию вакцины от коронавируса. И актриса Джейн Фонда, известная активистка по борьбе с изменением климата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уроженка Украины прошла в Палату представителей Конгресса США

Новости по теме: Рейтинги Женщины