Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В курортном Славском заработал офис шерифа

В курортном Славском заработал офис шерифа
Фото: кадр из видео

В курортном городе Славское, расположенном во Львовской области, начала работать полицейская станция, в обязанности которой входит обслуживание объединенной территориальной общины. Как сообщили в ТСН Ранок, автомобили и прочее оборудование для сотрудников офиса закупили на средства города.

- Каждый вызов на линию 102, который будет поступать от Славского ОТГ, будет соответственно сразу им приходить на планшет, их будут поднимать, и они уже соответственно будут отрабатывать тот или иной вызов. Как драки, так и нарушение правил дорожного движения, - сказал заместитель руководителя полиции Львовщины Дмитрий Михалец.

Местные власти уверили, что рады открытию офиса, отметив, что с ним "спят спокойно", а также выражают надежду на то, что теперь в регионе будет "больше порядка".

Проект "Офис шерифа" был введен МВД в 2019-м году в семи областях. Украинские шерифы должны жить на территории общины и одновременно выполнять функции участкового, офицера ювенальной превенции и патрульного. То есть, в случае необходимости могут приехать и на семейные ссоры, и на ДТП.

Славское - поселок городского типа в Сколевском районе Львовской области. Расположен в Карпатах, при слиянии рек Опир и Славской (бассейн Днестра).  

Ранее Кабмин разрешил полицейским чаще использовать электрошокеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом полицейские попались на "горячем": вымогали полмиллиона несуществующего долга

Новости по теме: полиция Львовская область