Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье священника отстранили от работы на три месяца за желание стать депутатом

На Прикарпатье священника отстранили от работы на три месяца за желание стать депутатом
Фото: facebook.com/ua.kapelania

Коломыйская епархия Украинской греко-католической церкви наказала священника Николая Мединского за то, что он выставил свою кандидатуру в депутаты Ивано-Франковского областного совета от партии "За майбутне". 22 октября был издан декрет суспенды, согласно которому ему запретили осуществлять любые священнодействия, использовать церковные награды и выезжать капелланом сроком на три месяца.

- На время действия наказания вы направляетесь для усиленной молитвы в епархиальный реколлекционный центр Андрея Первозванного в город Яремче, - сказано в документе.

В послании Николаю Мединскому также сказано, что 13 октября ему вручили предупреждение, и 15 октября он обещал снять свою кандидатуру в депутаты. Сам священник после получения предупреждения раскритиковал церковь за намерение его наказать.

- Жаль, имея желание продолжить начатое, и кроме совестливого исполнения обязанности священника и духовной заботы о вверенной мне общине, еще и используя свою практику и авторитет, я мог весомо влиять, отстаивая благосостояние и развитие общин на местах. Меня ставят перед выбором! - сказано в его публикации.

25 октября 2020 года пройдут выборы в областные и районные советы, а также мэров и глав всех территориальных общин Украины.

Ориентировочное количество избирателей - 27,2 миллиона человек, количество избирателей в списках на избирательных участках оценивается в 28,1 миллиона человек, количество избирательных участков - свыше 29 тысяч. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без маски, температура и насморк? Кого пустят на выборы, а кого и нет