Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полезные приложения на андроид

Полезные приложения на андроид
Фото: pixabay.com

Программы для планшета и смартфона могут быть самых разных типов – от развлекательных до учебных. Запуская новый гаджет, перед пользователем стоит вопрос - какие программы установить на Android в первую очередь. Мы сделали для вас подборку самых полезных приложений для жизни.

Shazam. Одним нажатием кнопки программа распознает случайно услышанную и понравившуюся песню, а затем рассказывала о том, кто это поет, как называется хит и ссылка на саму песню. Принцип его работы основан на анализе спектрограммы какой-то части композиции и сравнении таковой с имеющимися в базе 11 миллионами треков. Причем дело не ограничивается англоязычными композициями: в "Википедии", например, специально указывается, что в базе содержится около одного миллиона композиций на индийских языках. Также доступны версии композиций и на других иностранных языках.

SHAREit Lite. Облегченная версия популярного приложения для обмена файлами по Wi-Fi. То есть с находящимися поблизости друзьями. Для передачи любых данных (от фотографий до архивов и целых папок) подключаться к мобильному интернету не нужно. Чтобы отправить файл другу, необходимо позаботиться о том, чтобы и на его смартфоне было установлено такое приложение, а оба устройства включили Wi-Fi. Соединение между смартфонами происходит напрямую, минуя роутеры и всемирную сеть. Так что воспользоваться им можно где угодно.

Maps.ME – комфортные карты, которые доступны пользователю в офлайновом режиме. Такая функция полезна для любителей путешествовать, так как в европейских странах мобильный интернет стоит недешево. Установив Maps.ME, пользователь избавляет себя от медленного подсоединения к интернету через оператора. К тому же не разряжает батарею.

1Password. С помощью приложения можно надежно хранить пароли, данные кредитных карт, паспортную информацию и другие важные личные данные. А еще программа создает сложные и уникальные пароли для каждого сайта, запоминает их и вводит всего лишь одним нажатием. Это приложение - как мультиплатформенный сейф для важной информации, достойную альтернативу которому сложно найти.

WPS Office Lite. Бесплатный офисный пакет WPS Office Lite поможет в просмотре документов, присланных вам по электронной почте, а также наборе новых текстовых и табличных файлов. Это, пожалуй, лучшая замена офису от Microsoft.

Dropbox. Онлайн-сервис предоставляет в ваше распоряжение бесплатно 2 Гбайт дискового пространства в сети интернет, которыми вы можете пользоваться отовсюду. В том числе, естественно, и с вашего мобильного телефона. Разве есть повод отказываться от такого предложения?

Clean Master. Оптимизатор ОЗУ и антивирус является небольшой утилитой, содержащей в себе массу чрезвычайно полезных функций, которые способны наилучшим образом оптимизировать работу с устройством, эффективно борясь с мусором и хламом. Работает как менеджер приложений, с функциями очистки оперативной и физической памяти, в том числе и SD-карты.

AdAway. Это эффективный инструмент для блокировки разнообразных рекламных баннеров. Пользователь может установить белый список, который содержит некоторые исключения из правил. Конечно же, присутствует возможность создавать и черные списки с нежелательными ресурсами. Небольшая утилита позволяет работать и с файлами host. В общем, с AdAway вы точно забудете о рекламе в любом ее проявлении.

Greenify. Самый оптимальный вариант для пользователей следящих за экономным расходом заряда батареи. Вы сможете видеть статистику приложений, работающих в фоновом режиме, одним нажатием отправлять любые из них в спящий режим, что позволит разгрузить ОЗУ, снизить потребление энергии и повысить общую производительность смартфона.

NordVPN. На сегодняшний день Google сумел добиться максимального уровня защиты вашего Android-устройства от вредоносного ПО. Однако, вы не застрахованы от того, что кто-то может перехватить вашу информацию при подключении к публичной Wi-Fi сети. Чтобы уберечь вас от подобных неприятностей, и существует приложение NordVPN, которое позволяет скрыть ваш IP-адрес. Заодно, благодаря этой программе, вы сможете подключаться к другим приложениям, а также просматривать контент, доступный лишь в определенных регионах.

CoolReader. Программа для чтения, которая поддерживает все нужные форматы, очень гибко настраивается. Читать с его помощью очень удобно.

inSSIDer. С помощью этого Android-приложения можно посмотреть список доступных wi-fi-сетей, их защиту, mac-адрес, уровень сигнала, канал, на котором они работают, загруженность того или иного канала. Благодаря этой информации можно оптимизировать свою wi-fi-сеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-10 лучших телефонов для пожилых людей

Новости по теме: Интернет Техника