Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве слышали взрывы: прошли украинско-израильские учения по спасению дипломата

В Киеве слышали взрывы: прошли украинско-израильские учения по спасению дипломата
Фото: Фото: ssu.gov.ua

Жители Печерского и Деснянского районов столицы 16 октября могли слышать звуки взрывов и видеть силовиков. Ничего страшного не произошло Это были анонсированные днем ранее украинско-израильские учения. По легенде, "террористы" захватили в заложники представителя дипломатического ведомства. Одновременно их сообщники, другая группа "злоумышленников", заложили имитационный макет "самодельного взрывного устройства" у входа в помещение израильского посольства. 

- Задействованные подразделения отработали алгоритм межведомственного взаимодействия в различных экстремальных условиях. Во время силовой фазы тренировок спецназовцы освободили "заложников", обезвредили "взрывчатку" и задержали "террористов", - сообщили в СБУ.

15 октября СБУ предупреждала, что совместно с посольством Израиля в Киеве пройдут масштабные антитеррористические учения.

- Тренировки пройдут в Печерском и Деснянском районах столицы с участием подразделений Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС и органов государственной власти. Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность.

СБУ призывала гостей и жителей столицы сохранять спокойствие и адекватно реагировать на законные действия правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине начались учения перед местными выборами: с авиацией и впервые с пограничниками