Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Булава Зеленского из сериала "Слуга народа" побывала на Николаевщине: теперь ее доставят в Киев

Булава Зеленского из сериала
Фото: Фото: nikvesti.com

В рамках тура "Президентская булава" в николаевскую область передали булаву нынешнего президента Владимира Зеленского из телесериала "Слуга народа". Об этом сообщает местное издание "НикВести".

- Две недели назад в славном городе Одесса нам передали булаву. С тех пор булава президента посетила все районы Николаевской области. На нее пришли посмотреть больше тысячи человек и теперь мы торжественно передаем эту булаву Киеву, - рассказал нардеп от "Слуги народа" Игорь Негулевский.

Так, Негулевский передал булаву своему однопартийцу нардепу Николаю Тищенко, который доставит реквизит в столицу.

- Мы, украинцы, потомки казацкой славы. Булава для нас - символ победы, украинского мужества и мы гордимся тем, что нас удостоили такой чести. Киев - жди нас, - говорит Тищенко.

Как пишет издание, Николаевская область стала пятым регионом, где побывала булава Зеленского. На Николаевщину реквизит доставили из Одесской области.

СПРАВКА

Премьера первого сезона "Слуга народа" в Украине, в который вошли 24 серии, состоялась в ноябре 2015 года. В телесериале снялся Владимир Зеленский. По итогам осени того года, фильм достиг самые высокие рейтинги на украинском телевидении. Бюджет одного эпизода сериала составил примерно 90 миллионов долларов.

Сюжет: История из жизни обычного школьного учителя истории Василия Голобородько. Василий — честный, принципиальный и умный человек, что и стало его приоритетами при выборах главы государства. Когда Голобородько занял пост лидера Украины, он продолжает жить в обычной квартире со своей семьей, спокойно ходить по улицам без охраны и ездить на работу в маршрутке. Но на новой должности Василию предстоит пройти нелегкий президентский путь, ведь на него полагает надежды вся страна!

Фото: nikvesti.com 
Фото: nikvesti.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский сравнил украинскую политику с сериалом