Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский сравнил украинскую политику с сериалом

Зеленский сравнил украинскую политику с сериалом
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в украинской политике есть лучшие комики и актеры, чем он. Об этом глава украинского государства рассказал в интервью австрийскому изданию Wiener Zeitung накануне официального визита в Вену.

- Честно говоря, когда я вышел на политическую сцену, я понял, что многие политики - лучшие комики и актеры, чем я… Политика в Украине иногда действительно напоминает сериал. Но, конечно, на самом деле все намного сложнее, чем в фильме, - отметил президент.

В частности, подчеркнул Зеленский, война на Донбассе "происходит в реальном мире". По словам президента, прекращение войны и возвращение украинских территорий - его "главный приоритет".

- Это не романтические обещания. Конечно, это непросто. Но мы уже многого добились. Мы вывели из плена 140 человек. Мы принудительно разводим войска. Там больше нет стрельбы, почти никто не погибает. За исключением одной смерти, за семь недель не было никаких потерь. Все это видят, и Европа это видит. Иногда случаются обстрелы сепаратистов. Но мы не отвечаем на это, и это хорошо,- подчеркнул президент.

До своей победы на президентских выборах 21 апреля 2019 года Владимир Зеленский руководил студией "Квартал 95". Среди прочих проектов студия выпускала сериал "Слуга народа", в котором Зеленский играл президента Василия Голобородько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вадим Гутцайт: Президент поставил задачу привезти Олимпиаду в Украину