Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети обсуждают огромную очередь на маршрутку в Киеве: Это издевательство над людьми!

В сети обсуждают огромную очередь на маршрутку в Киеве: Это издевательство над людьми!
Фото: Фото: кадр из видео

В Киеве людям, планирующим сесть на маршрутку № 99 (следует на Минский массив), по вечерам приходится выстаивать огромную очередь. При этом многие из ожидающих не соблюдают дистанцию и не носят маски. Это следует из опубликованного накануне  "Киевом Оперативным" видео.

На минутном ролике видно, как люди, ожидающие автобус, стоят на улице и в подземном переходе в плотной очереди.  Судя по видео, очередь растянулась на несколько сот метров.  

"Это издевательство над людьми!", "А все потому, что на маршруте работают два типа водителей: нормальные и другие. Так вот других больше", "И это при том, что маршрутка ходит каждые 5 минут", "Это еще не морозы, что потом?" - отмечают пользователи соцсетей.

Многие из них заметили, что половина очереди состоит из молодых людей, которые могли бы пройти нужное расстояние пешком, а не "унижали бы себя, стоя в толпе". "Я бы пешком пошел. Длина маршрута 5,58 км. Средним шагом за час можно дойти, учитывая то, что он делает петли", "Половина очереди – молодые здоровые люди. Чего стоять час, если можно пройти за 20-30 минут?", "Зачем они стоят? Люди, ну хоть чуть-чуть уважайте себя!", "Каждый день наблюдаю такое. Хожу пешком. Как показала практика, пешком быстрее", - пишут они.

Накануне в столице во время движения загорелась маршрутка с пассажирами. Водитель автобуса быстро остановил его, и люди успели выбежать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове мужчина умер в маршрутке: пассажиры вытащили его на остановку, а водитель уехал 

 

Новости по теме: Маршрутка Киев