Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики рассказали, где на выходных будет теплее всего

Синоптики рассказали, где на выходных будет теплее всего
Фото: Фото: fondey.ru

Погода в Украине 3 октября и 4 октября на выходных наладится и будет теплой: это очередное бабье лето. Хотя если совсем точно, не очередное, а настоящее, поскольку бабьему лету место в октябре, а жара, эпизодически накатывавшая в сентябре - это просто отголоски лета.

Синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук обещает, что температура воздуха повысится и в разгар дня в субботу и воскресенье будет достигать +19...+24 градусов. Таким образом, первый октябрьский уик-энд в Украине будет теплым.

- Воздух уже насыщен влагой, учащаются туманы, хотя основные дожди в выходные уже покинут нашу территорию. Осадки вероятные только ближайшей ночью на левобережье Украины, в субботу днем ​​небольшие дожди пройдут вдоль линии от Сумщины в Запорожье. И все, - отмечает Диденко.

Прогноз погоды в Украине 3 октября. Фото: Укргидрометцентр.

В воскресенье подойдут небольшие локальные дожди в западных областях, однако большая часть Украины спокойно и без зонтов будет любоваться осенними пейзажами. Ветер остается юго-восточного направления, в воскресенье на западе, а также в Житомирской, Киевской и Винницкой областях усилится до штормовых порывов.

В Киеве выходные будут почти идеальными для прогулок в лесу и парках - без существенных осадков, однако сыро и тепло. Температура воздуха повысится в столице до +20...+22 градусов. Разве что порывистый ветер, который в воскресенье усилится в Киеве,  может вызвать дискомфорт.

- Погода как раз для встреч, сбора грибов, проветривания ковров, поездок по национальным паркам и заповедникам - словом, благоприятная погода. А еще и магнитные бури наконец успокаиваются, - добавила синоптик.

Как ранее сообщалось, в Днепре в середине сентября зацвели каштаны - и продолжают цвести до сих пор. А тем временем в Карпатах уже в конце сентября выпал первый снег.

 

Прогноз погоды в Украине 4 октября. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой будет погода в октябре: похолодание - и снова бабье лето