Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В одесском дельфинарии родился малыш: маму Кроху пока отправили в декрет

В одесском дельфинарии родился малыш: маму Кроху пока отправили в декрет

В дельфинарии Одессы пополнение – дельфиниха Кроха родила малыша. Как рассказала Думской ветеринар Софии Борейко, роды прошли быстро и легко. Сейчас мама и детеныш чувствуют себя хорошо. Кроме того, Кроха уже начинает знакомить новорожденного с родственниками.

- Малыш чувствует себя отлично, мамочка его учит, как правильно задерживать дыхание, как ориентироваться в пространстве и потихоньку начинает знакомить с другими членами их большой и дружной семьи, - рассказала Борейко. 

Она добавила, то на данный момент у Крохи - официальный декрет. Другими словами, пока дельфиниху не берут  на тренировки и выступает она только при собственном желании. Малыша же начнут обучать не раньше, чем через два года, добавила тренер дельфинария Наталья Мирская.  

Специалисты уверены, что мама начнет тренировать малыша раньше, ведь он будет все это время  наблюдать за своими родителями и повторять их действия.

Это уже четвертый детеныш за 2 года, и 33-й  - за 15 лет существования дельфинария. Имени у дельфиненка пока нет – одесситы будут предлагать их в соцсетях. В дельфинарии уже пообещали, что победитель, придумавший имя малышу, получит награду в виде бесплатного похода к дельфинам и  купание с ними для всей семьи.

Ранее в Одессее спасли стаю дельфинов, застрявших между волнорезами. Для этого специалисты убрали буи и потеряшки смогли спокойно выплыть в море. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Николаевом спасали редкого дельфина