Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Twitter разбанил аккаунт правительства Венгрии

Twitter разбанил аккаунт правительства Венгрии
Фото: Фото: соцсети.

Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач заявил в своем микроблоге, что соцсеть Twitter заблокировала аккаунт ведомства. Ковач утверждает, что работу аккаунта приостановили внезапно, по неизвестным причинам.

- Официальный аккаунт венгерского правительства @AboutHungary был заблокирован @Twitter без каких-либо предупреждений или объяснений. Это чрезвычайно интересно, учитывая тот факт, что Европейская комиссия сегодня опубликует свой первый отчет о верховенстве закона. Кажется, наконец-то наступил дивный новый мир, в котором технологические гиганты заставляют замолчать тех, кто придерживается полярных мнений. Мы предприняли необходимые шаги и ждем официальных объяснений от Twitter, - написал Ковач 30 сентября, около 13:00.

Спустя 20 минут после сообщения Ковача в аккаунте правительства Венгрии заявили, что их разбанили.

- Этот аккаунт действительно был заблокирован без предупреждения или объяснения причин. Судя по всему, теперь он восстановлен, и тоже без объяснения причин, - гласит сообщение.

28 мая президент США Дональд Трамп подписал указ о борьбе с цензурой в соцсетях. В ответ конкурент Трампа в предвыборной гонке Джо Байден обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу. Байден заявил: если Цукерберг не остановит поток дезинформации и лжи, то могут быть последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предвыборную рекламу Трампа удалил Facebook из-за нацистского знака

Новости по теме: соцсеть Twitter Венгрия