Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тюлененка, рожденного на станции "Академик Вернадский", назвали в честь острова

Тюлененка, рожденного на станции
Фото: Фото: facebook.com/AntarcticCenter.

Подписчики Facebook-сообщества украинской полярной станции "Академик Вернадский" выбрали имя для тюленихи, которая 14 сентября родилась на базе исследователей. Самочку назвали Галинкой, в честь острого Галиндез, где она появилась на свет.

- Спасибо огромное за вашу активность в выборе имени для первого тюлененка Уэдделла, родившегося в 2020 году - мы получили более 200 предложений!!! После страстных дебатов полярники двадцать пятой Украинской антарктической экспедиции выбрали для девочки имя Галинка. Они объяснили свой выбор так: не избалована и родилась на о. Галиндез, - сообщили в ведомстве.

Полярники рассказали, что им предлагали необычные имена.

- Больше всего из всех предложений их удивило предложение назвать ее Петей (а меня лично особенно поразило прозвище "Шашлык"). Пожелаем Галинке расти большой, а нам всем больше обращать внимания на природу и положительные новости! – отметил администратор сообщества.

В августе на станцию вернулись пингвины, которые в конце мая направились на зимовку в теплые края. Это случилось из-за аномально высокой температуры на Южном полюсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые из Китая обнаружили огромные сперматозоиды возрастом 100 миллионов лет

Новости по теме: Вернадский Антарктида