Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бабушкины лайфхаки для современной красоты

Бабушкины лайфхаки для современной красоты
Фото: Фото: shutterstock.com

Ногти облезли, лицо опухло от сна - женщины порой шарахаются от собственного отражения в зеркале. Дамы, так нельзя! Призываем на помощь бабушкины советы и лайфхаки от бьюти-специалистов.

Руки: не успела снять шеллак

Проблемы: ногти отросли, гель-лак отваливается пластинами.

Что можно сделать:

- Гель-лак можно безопасно снять только фрезой, - объясняет мастер маникюра Лариса Гнедкова. - Если пытаться сделать это самостоятельно пилкой, то можно серьезно повредить ногтевую пластину. Методы типа "подержать подольше в ацетоне и потом счистить" очень агрессивны - внешний вид ваших ногтей испортится. Если терпеть отросший маникюр уже не получается, подровняйте форму и длину ногтей пилочкой, приведите в порядок кутикулу и попробуйте нанести обычный лак прямо поверх геля. Главное - подобрать подходящий цвет. Если гель отвалился в процессе домашних дел, зачистить щадящей пилочкой-полировкой, покрыть укрепляющим составом.

Утекай, отек!

Проблемы: кожа потеряла свежесть, под глазами мешки, лицо отекло.

Что можно сделать:

- Очищайте лицо ежедневно утром и вечером пенками и гелями, - советует врач-косметолог Ирина Гусева. - После обязательно тонизируйте тониками и наносите ухаживающий крем. 1 - 2 раза в неделю - маски. Лучше готовые - во многих косметических магазинах есть доставка. А вот чего точно не стоит делать - это ежедневно использовать скрабы для лица. Это нарушает защитную липидно-барьерную мантию кожи, в результате появляются покраснение, жжение, кожа становится очень чувствительной.

Упражнение от опухших век:

Кончиками пальцев легонько приподнимите брови вверх. Не отпуская рук, постарайтесь максимально широко поднять веки. Повторите 10 раз. Потом опустите взгляд к полу и повторите еще 10 раз.

Примочка дня:

Настоять аптечные пакетики ромашки, шалфея или календулы. В полученном настое смочить ватные диски и положить на веки компресс на 10 - 15 минут. Помогают снять отеч­ность век.

Не хлопай ресницами

Проблема: наращенные ресницы сползают пучками.

Что можно сделать: 

- Используйте ремувер (специальное средство для снятия ресниц) или замените его мицеллярной водой, кремом для век. Уберите остатки, - советует мастер по наращиванию Екатерина Смирнова. - И используйте время дома для того, чтобы поухаживать за ресничками с помощью специальных масел. 

- Для ухода за ресницами в домашних условиях я использую оливковое и репейное масло - можно их смешивать, а можно чередовать. Наношу как маску на 15 - 20 минут, а потом смываю, - советует мастер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секреты красоты от ведущей программы "Ранок з Україною"

Новости по теме: Здоровье Красота