Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 продуктов, которые усиливают сжигание жира

5 продуктов, которые усиливают сжигание жира
Фото: Фото: архив КП

Вопрос "что бы такое съесть, чтобы похудеть?" волнует многих. Все же есть, когда захочется, не испытывать чувства голода и при этом худеть – очень привлекательная стратегия. Эксперты медицинского портала посоветовали включить в рацион несколько продуктов, которые усиливают сжигание жира при физической активности и помогают сбросить вес.

1.Апельсины

Витамин С помогает при окислении жиров, что улучшает пищеварительные функции, способствует активному метаболизму, облегчая контроль веса. Кроме того, витамин С является одним из лучших пищевых компонентов, поддерживающих деятельность иммунной системы, что, в свою очередь, важно для хорошего обмена веществ.

2. Миндаль

Жиросжигающие свойства миндаля обеспечиваются сочетанием белка, антиоксидантов и клетчатки – все эти компоненты способствуют сбросу веса.

3. Овсянка

Каша из цельных зерен овса, насыщенная пищевыми волокнами (не путать с овсянкой быстрого приготовления!), задерживается в желудке надолго. Это позволяет долгое время не ощущать голода и есть, что приведет к сокращению потребления калорий за день.

4. Сыр

Продукты с кальцием приводят к процессу выработки тепла в организме, при котором задействуется жировая ткань. Кроме того, кальций поддерживает здоровье костей и мышц, а также снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Авокадо

Разумное употребление здоровых жиров эффективно подавляет голод и содействует похудению. Именно к такому типу жиров относится авокадо, употребление которого поддерживает в организме высокий уровень гормона сытости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему некоторые продукты ускоряют старение

 

Новости по теме: питание Овсянка