Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

5 правил, помогающих худеть вдвое быстрее

5 правил, помогающих худеть вдвое быстрее
Фото: Фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Несколько простых правил помогают худеть вдвое быстрее, говорят медики. Причем, что особенно приятно, привести себя в хорошую физическую форму можно даже следуя лишь одной из этих установок.

Правило 1. Ешьте яйца

Это очень универсальный продукт, который можно есть и на завтрак, и на обед, и на ужин, и на перекус, да и блюд из него можно приготовить множество. Яйца достаточно низкокалорийны, но при этом хорошо насыщают, поскольку содержат много белка. Правда, большинство диетологов приходят к выводу, что есть их можно не более двух штук в день.

Правило 2. Больше специй

Специи стимулируют активные метаболические процессы, тем самым заставляя тело сжигать больше жира.

Правило 3. Пейте йогурт

Еще одно важное правило – есть ферментированные продукты, которые приводят пищеварение в порядок. Самые популярные и распространенные ферментированные продукты у нас – это йогурт (естественно, натуральный, без сахара и добавок), кефир, квашеная капуста.

Правило 4. Ешьте зелень

Продукты, содержащие клетчатку, ускоряют обмен веществ. Больше всего клетчатки в отрубях, капусте, зеленых листовых овощах, ягодах и фруктах, орехах, грибах.

Правило 5. Достаточно спите

Для того, чтобы вес уходил быстрее, надо достаточно спать. Сон на протяжении 7-8 часов стабилизирует гормональный фон, и механизмы голода, аппетита, насыщения работают "как часы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что бы такое съесть, чтобы похудеть: схема правильного питания

Новости по теме: похудение