Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Facebook заявили о запуске соцсети для студентов

В Facebook заявили о запуске соцсети для студентов
Фото: Фото: about.fb.com.

В блоге компании Facebook заявили, что возвращаются к первоначальной идее быть соцсетью для студентов. Компания запускает платформу Facebook Campus, где учащиеся колледжей и университетов смогут общаться, вступать в группы, знакомиться с предстоящими студенческими мероприятиями, узнавать новости от администрации школы, взаимодействовать со студентами из их общежития или клуба.

Новая платформа появится в разделе приложения Facebook внизу экрана либо из меню "Еще" около разделов "Знакомства", "Игры", "Новости", "Торговая площадка". Площадка будет доступна с помощью школьного адреса электронной почты (@ .edu). Также нужно оказать год, когда вы окончите университет. Допустимая разница с текущим годом – не более пяти лет.

- Мы хотели создать продукт, в котором одноклассникам было бы легко встречаться друг с другом, налаживать новые отношения, а также легко начинать разговоры, — сказала менеджер по продукту Facebook Campus Чармейн Хунг. - И мы думаем, что Campus сейчас актуален как никогда. Из-за COVID-19 мы видим, что многие студенты не возвращаются в кампус осенью. Теперь уроки проходят в режиме онлайн, и студенты пытаются отреагировать на эту новую норму — общаться с клубами и организациями, которые вам небезразличны, когда вы не вместе.

Campus поможет Facebook привлечь молодежь. По сообщениям, компания теряет молодежную аудиторию. Американский исследовательский центр Pew Research Center в 2018 году выяснил, что лишь 51% опрошенных американцев в возрасте от 13 до 17 лет используют Facebook. В 2015 году таких было 71%.

В 2019 году американская компания Edison Research провела опрос, согласно которому с 2017 года Facebook проиграла 15 миллионов пользователей, особенно сильный спад случился в группе от 12 до 34 лет.

Если данные пользователя позволят соцсети определить, где он, вероятно, учится, Facebook отправит приглашение в виртуальный университетский городок. Так, если вы часто заходили на страницу учебного заведения в соцсети, Facebook может отправить вам приглашение.

В профиле Facebook Campus можно указать дополнительную информацию касательно вашей учебы. Ее не покажут в основном Facebook-профиле пользователя. Можно указать год окончания, общежитие, основные и второстепенные курсы в университете, родной город, ссылку на Instagram. Детали смогут посмотреть только участники того же учебного заведения в Facebook Campus.

Фото
Фото
10 Сентября 202023:27

Пока что Facebook Campus могут использовать студенты около 30 колледжей и университетов США: Бенедикт Колледж; Брауновский университет; Калифорнийский технологический институт; Колледж Уильяма и Мэри; Университет Дьюка; Международный университет Флориды; Южный университет Джорджии; Государственный университет Джорджии; Университет Джона Хопкинса; Лейн-колледж; Линкольнский университет (Пенсильвания); Колледж Миддлбери; Технологический институт Нью-Джерси; Северо-Западный университет; Университет Райса; Колледж Сары Лоуренс; Колледж Скриппса; Смит-колледж; Колледж Спелмана; Государственный университет Стивена Ф. Остина; Университет Тафтса; Университет Олбани — Государственный университет Нью-Йорка; Хартфордский университет; Луисвиллский университет; Пенсильванский университет; Университет Висконсин-О-Клэр; Колледж Вассар; Технологический институт Вирджинии; Колледж Уэллсли; и Уэслианский университет.

КСТАТИ

Украинец создал фейковый TikTok. Китайская компания подала в суд и выиграла

"Фейсбук" закрыл российскую "фабрику троллей"

Новости по теме: Facebook Студенты