Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве полиция отблагодарила женщину, которая нашла ребенка в сумке

В Киеве полиция отблагодарила женщину, которая нашла ребенка в сумке
Фото: Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Глава полиции Киева Андрей Крищенко 5 сентября вручил благодарность Яне Илюхиной. Именно обнаружила женщину, которая в закрытой дорожной сумке переносила малыша и сообщила об увиденном правоохранителям. Крищенко поблагодарил девушку за неравнодушие.

- Яна Илюхина не растерялась, она решительно и действенно хотела помочь ребенку и не осталась в стороне ситуации. Благодарю Вас за такую ​​активную гражданскую позицию и неравнодушие к человеческой жизни. Именно такие поступки граждан превращают общество к лучшему. Действия Яны и наших сотрудников, вероятно, спасли жизнь мальчику, - отметил он.

2 сентября вечером офицеры Голосеевского управления полиции проезжали в районе бульвара Леси Украинки и заметили встревоженную девушку. Она рассказала, что увидела незнакомку с младенцем в сумке. Задержанной 29 лет, она из Одесской области. Рассказала, что приехала в столицу в поисках работы. По предварительной информации, женщина родила младенца за пределами родильного отделения около недели назад.

Против матери ребенка составили протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Хмельницкой области пыталась продать сына за 15 тысяч гривен

Новости по теме: награда полиция