Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали женщину, которая носила младенца в дорожной сумке

В Киеве задержали женщину, которая носила младенца в дорожной сумке
Фото: Фото: Нацполиция.

2 сентября, около 16:00, офицеры Голосеевского управления полиции проезжали в районе бульвара Леси Украинки и заметили встревоженную девушку. Она рассказала, что увидела незнакомку с младенцем в сумке. Правоохранители остановили подозрительную женщину. Как рассказал офицер Максим Кравчук, женщина общаться не желала и пыталась сбежать. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Киевской области.

- Во время досмотра вещей женщины в дорожной сумке мы обнаружили новорожденного ребенка. Совместно с коллегами я безотлагательно вызвал "скорую" и инспекторов ювенальной превенции территориального управления полиции. До приезда специалистов ребенка переложили в машину, на что мать начала агрессивно себя вести, - поделился Кравчук.

Начальник сектора ювенальной превенции Печерского управления полиции Владимир Демьяненко рассказал, что задержанной 29 лет, она из Одесской области.

- Она рассказала нам, что приехала в столицу в поисках работы. По предварительной информации, женщина родила младенца за пределами родильного отделения. После первичного осмотра и госпитализации роженица с малышом находится в удовлетворительном состоянии в больнице. Мальчику меньше недели от роду, - объяснил Демьяненко.

Против матери ребенка составили протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

- В настоящее время устанавливаем контакты родных, проверяем информацию в медицинских учреждениях столицы о рождении гражданкой ребенка и другие обстоятельства этого события, - добавил Демьяненко.

Женщина несла ребенка в сумке. Фото: Нацполиция.

Как сообщала "КП в Украине", в августе в Донецкой области полиция помешала продать новорожденного мальчика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Хмельницкой области пыталась продать сына за 15 тысяч гривен

Новости по теме: младенец Дети Киев