Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики предупредили о штормовом ветре, дождях и грозах на выходных

Синоптики предупредили о штормовом ветре, дождях и грозах на выходных
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Погода в Украине 5 сентября будет ветреной - штормовое предупреждение желтого уровня опасности действует в пяти приморских областях, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В то же время грозовой фронт, который, согласно предварительному субботнему прогнозу, должен был накрыть центр, восток и юг страны, обошел Украину стороной. Сильные дожди ожидаются лишь местами в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях.

В субботу в Украине будет ощущаться некоторое похолодание (которое в некоторых регионах началось в пятницу, 4 сентября), а в воскресенье, 6 сентября, ожидается потепление. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбук.

Штормовое предупреждение на 5 сентября. Фото: Укргидрометцентр.

В течение дня 5 сентября в большинстве областей температура будет находиться в комфортных пределах: +22...+27 градусов. На востоке и юго-востоке, а также в некоторых районах Днепропетровской области будет жарко, до +30 градусов. 6 сентября в большинстве областей станет еще теплее на 2-4 градуса. Однако атмосферный фронт принесет в воскресенье в западных областях Украины дожди с грозами, и там похолодает до +18...+22 градусов.

Прогноз погоды в Украине 5 сентября. 

- 5 сентября наибольшая вероятность дождей и даже ливней с грозами ожидается в южной части Украины. Грозы могут сопровождаться шквалами. Поэтому будьте осторожны, особенно в прибрежной зоне, - подтверждает Диденко прогноз Укргидрометцентра.

В воскресенье дожди, как я уже сказала, пройдут в западной части Украины, и остатки субботних дождей задержатся где-то в Приазовье. Значительная часть  воскресной Украины будет сухой и преимущественно солнечной.

В Киеве на выходных потеплеет: в субботу до +26 градусов, в воскресенье до +28 градусов. Существенных дождей не предвидится.

Прогноз погоды в Украине 6 сентября. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз погоды на сентябрь 2020: лето остается еще на месяц!