Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученикам начальных классов разрешат ходить по школе без масок

Ученикам начальных классов разрешат ходить по школе без масок
Фото: Фото: facebook.com/moz.ukr

Учащиеся начальных классов смогут ходить в школе без масок. Об этом во время брифинга 25 августа сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

- Для учеников первых и четвертых классов передвижение по помещению учреждения образования будет разрешено без использования маски или респиратора, - сказал он.

В то же время в регионах "оранжевой" карантинной зоны педагогам будут рекомендовать использовать щитки. А учителям школ "желтой" и "зеленой" - соблюдать дистанцию.

Если у одного из учеников обнаружат коронавирус - весь класс уйдет на самоизоляцию. Дозаторы и антисептики должны быть только у входа, а далее Минздрав рекомендовал мыть руки после каждого урока. И это лишь небольшая часть рекомендаций для учебных заведений. Полный перечень будет разослан школам и размещен на официальных ресурсах Минздрава и Минобразования.

Карта профилактических прививок для посещения учебных заведений не является обязательной для посещения школы. Однако учебное заведение имеет право потребовать справку о соблюдении календаря прививок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 рекомендаций Минздрава школам и как их выполнить