Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области развернули 100-метровый флаг в честь Дня независимости

В Одесской области развернули 100-метровый флаг в честь Дня независимости
Фото: Фото: izmacity.com

На юге Одесской области жители Измаила традиционно отметили День независимости Украины, развернув флаг длиной в 100 метров. Горожане пронесли желто-голубое полотно по улицам города - от памятника Тарасу Шевченко на центральном проспекте Суворова до Площади Победы, почтив память погибших наших воинов, которые боролись за независимость страны. Об этом пишет Измаил.City.

- Выстроившись с двух сторон флага, 100-метровая колонна от памятника Тарасу Шевченко по дороге главного проспекта города двинулась в сторону горисполкома. Организаторы акции отметили, что вчера, 23 августа, измаильский 100-метровый флаг также побывал в Киеве на торжествах, посвященных Дню флага, - пишет издание.

В шествии приняли участие горожане разных возрастов – и молодежь, и люди старшего возраста. Большинство держали в руках также сине-желтые маленькие флажки и ленточки, были детки в веночках и вышиванках, которые тоже гордо несли национальный символ наравне со взрослыми.

- Колонна прошла по проспекту, обошла площадь Победы; сделав своеобразный круг почета, измаильчане вернули флаг на исходную позицию - к памятнику Кобзарю, - отмечено в сообщении.

Прибыв к памятнику, сворачивая флаг, измаильчане дружно спели гимн Украины.

СПРАВКА "КП"

Такая традиция существует в Измаиле с 2014 года. тогда впервые горожане прошлись по улицам города с огромным 100-метровым украинским флагом. С тех пор, ежегодно молодежь и все желающие присоединиться к акции, разворачивают в Измаиле этот флаг по случаю значимых для Украины праздников. Кстати, ткань для него четыре года назад специально заказывали в Одессе, а здесь уже сами сшили две огромные материи.

Фото: izmacity.com 
Фото: izmacity.com 
Фото: izmacity.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гимн Украины в исполнении звёзд: Руслана установила рекорд, а Могилевская написала новый текст