Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Кузьменко рассказала, как обручилась с гражданским мужем: кольцо передал адвокат

Юлия Кузьменко рассказала, как обручилась с гражданским мужем: кольцо передал адвокат
Фото: Фото: ФБ

Врач и волонтер Юлия Кузьменко, которая проходит одной из подозреваемых по делу об убийстве Павла Шеремета, поделилась снимками со своей помолвки с гражданским мужем Петром Кияном и рассказала, как ей возлюбленный сделал предложение. Об этом она написала в своем "Фейсбуке".

Так, предложение руки и сердца Киян сделал Кузьменко с помощью адвоката в ходе проведения одной из экспертиз. Предложение Кузьменко приняла, но вот кольцо удалось надеть на палец всего на пару минут.

- Девушки, а как вам делали предложение руки и сердца? У меня было очень романтично - 28 февраля во время проведения одной из экспертиз, через адвоката у меня спросили согласие и я надела на палец кольцо. На пару минут - и вернула назад, потому что в ИВС кольца запрещены, - пишет невеста.

По ее словам, надеть обручальное кольцо она смогла уже 11 августа, когда вышла из-за заседания суда после изменения меры пресечения на домашний арест.

Как писала "КП в Украине", подозреваемую в убийстве Павла Шеремета Юлию Кузьменко отпустили из-под стражи под круглосуточный домашний арест. Решение принял Апелляционный суд Киева 11 августа. Кузьменко провела в СИЗО восемь месяцев. Печерский районный суд Киева арестовал ее 13 декабря 2019 года.

СПРАВКА "КП"

В центре столицы 20 июля 2016 года взорвался автомобиль, в котором ехал известный журналист Павел Шеремет. 12 декабря 2019 года руководство МВД обнародовало имена пяти подозреваемых: АТОшник и рок-музыкант Андрей Антоненко, медик и волонтер Юлия "Лиса" Кузьменко, медсестра 25-й бригады Яна Дугарь, супруги Владислав-"Буча" и Инна-"Пума" Грищенко, а также АТОшник Иван "Пистолет" Вакуленко.

По версии следствия, участник АТО, музыкант Андрей Riffmaster Антоненко и волонтер, медик Юлия Кузьменко, в июле 2016-го заложили взрывчатку под машину, на которой подорвался журналист. Контрактница Яна Дугарь якобы приходила по улице Ивана Франко в Киеве, чтобы установить, где Шеремет паркует автомобиль и где установлены камеры. 20 июля 2020 года на месте гибели Павла Шеремета открыли монумент, спустя четыре года после трагедии.

Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ

 

Новости по теме: Убийство Павла Шеремета