Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пять продуктов, которые помогают справиться с перееданием

Пять продуктов, которые помогают справиться с перееданием
Фото: Фото: Thnkstock

Наверное, каждому из нас знакомо чувство голода, возникающее практически сразу после еды. Да, все мы знаем, что насыщение приходит через 20 минут, и иногда нужно просто немного потерпеть, а не забрасывать в себя все подряд до состояния "вже не можу", но многие ли могут похвастаться такой силой воли? Да и трудно жить, постоянно заставляя себя и преодолевая какие-то препятствия.

Вовремя остановиться могут помочь советы медицинского портала. Со ссылкой на мнение немецких специалистов портал назвал пять продуктов, которые помогают "отключить" постоянную тягу к еде.

1. Яйца

Содержат много витаминов и белков, которые обеспечивают длительное насыщение. Чтобы держать тягу к еде под контролем, специалисты советуют есть по утрам блюда из яиц – яичницу, омлет, бутерброд с вареным яйцом и зеленью на цельнозерновом хлебе.

Исследования показывают, что люди, которые едят на завтрак яйца, едят ежедневно на 400 килокалорий меньше, чем те, кто завтракает, например, рогаликом со сливочным сыром".

2. Авокадо

Он надолго насыщает благодаря своей жирности. Помимо того, авокадо содержит фермент, стимулирующий пищеварение и сжигание жира. Медики утверждают, что люди, съедающие половинку авокадо каждый день, значительно лучше защищены от появления лишнего веса, особенно скопления жира на животе.

3. Семена льна

Благодаря обилию пищевых волокон он надолго остаются в толстом кишечнике, где семена впитывают воду и набухают. Из-за этого чувство сытости сохраняется надолго, что снижает риск переедания.

4. Имбирь

Этот пряный продукт эффективно снижает аппетит, и одна из причин – действие содержащегося в нем гормона лептина. Немецкие эксперты советуют между приемами пищи пить воду с несколькими ломтиками имбиря и добавлением лимона.

5. Перец чили

Содержит активный ингредиент капсаицин, эффективно подавляющий постоянную тягу к сладкой и жирной пище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как съездить в отпуск и не потолстеть: 5 советов диетолога