Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Испании экстренно посадили самолёт из-за отказа украинца надеть маску

В Испании экстренно посадили самолёт из-за отказа украинца надеть маску
Фото: Фото: pixabay

Из-за украинца, который отказывался надеть маску, самолет испанской авиакомпании Air Europa совершил вынужденную посадку в испанской Малаге. Рейс направлялся с Канарских островов в Мадрид, пишет испанское издание "Tele Madrid".

Гражданин Украины, как сообщается, мог находится в состоянии алкогольного опьянения. Его неоднократно просили надеть защитную маску, однако он отказывался. Пилот принял решение совершить аварийную посадку в Малаге (Испания).

- Мужчина примерно 60 лет настаивал на том, чтобы продолжать пить, несмотря на отказ экипажа, и не надевал маску. Столкнувшись с агрессивным поведением путешественника, который представлял угрозу остальным пассажирам, командир запросил разрешение на экстренную посадку в аэропорту Малаги, где в конце концов пассажир был задержан агентами гражданской гвардии, - пишет издание.

После инцидента самолет продолжил полет по рейсу. В Мадрид он прибыл с небольшой "обоснованной" задержкой.

СПРАВКА

Из-за пандемии коронавируса авиакомпании оказались среди тех, кто пострадал больше всех. Большинство из них прекратили полеты. Только с июня начали постепенно восстанавливать перевозки. Испанская авиакомпания Air Europa возобновила внутренние рейсы с 22 июня, а с 15 июля - международные. Однако правила перевозок авиаперевозчик изменил согласно рекомендациям ВОЗ. От пассажиров требуют обязательное нахождение в масках в течении всего времени перелета, соблюдения дистанции, в том числе по рассаживанию пассажиров на борту авиалайнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пьяные пассажиры устроили дебош в поезде: троих сняли с рейса

Новости по теме: Авиарейсы самолет маска