Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Подробности ДТП на трассе Киев-Чоп: старшая сестра погибла на месте, младшая впала в кому

Подробности ДТП на трассе Киев-Чоп: старшая сестра погибла на месте, младшая впала в кому
Фото: Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Нейрохирурги борются за жизнь девочки, которую доставили вертолетом ГСЧС в столицу после аварии. Состояние 13-летней пострадавшей критическое - она впала в кому. Ее старшая сестра, которая находилась рядом, погибла. Замминистра МВД Антон Геращенко рассказал о подробностях смертельного ДТП  на трассе Киев-Чоп.

- От столкновения с сорокатонной фурой джип “Лексус” разорвало на две части. На заднем сидении “Лексуса” находились две девочки-сестры - 16 и 13 лет. Старшая сестра, к сожалению, погибла. Младшая получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и впала в состояние комы. Состояние девочки остаётся стабильно тяжелым, но врачи института нейрохирургии имени Ромоданова продолжают бороться за ее жизнь и есть надежда на ее спасение, - сообщил Геращенко.

По словам замглавы МВД, на переднем пассажирском сидении внедорожника находилась мама девочек - она не получила травм. 

 

Смертельное ДТП произошло возле города Броды на трассе Киев-Чоп 27 июля. Водитель внедорожника “Лексус”, пытаясь обогнать “Ниву”, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с фурой. От удара машину разорвало на две части. Зе жизнь ребенка два дня боролись врачи районной больницы, но из-за отсутствия необходимого оборудования пришлось доставлять ее в столицу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В харьковскую больницу самолетом доставили ребенка с травмой головы

Новости по теме: ДТП Львов реанимация