Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Twitter забанил всех, кто пытался изменить пароль в последние 30 дней

Twitter забанил всех, кто пытался изменить пароль в последние 30 дней
Фото: Фото: PIXABAY.

В Аккаунте поддержки Twitter признали, что на фоне кибератак в соцсети приняли решение заблокировать всех, кто изменил или пытался изменить пароль за последние 30 дней. Неизвестно, когда эти пользователи получат доступ к учетным записям.

- Вчера из - за излишней осторожности, и как часть нашего реагирования на инциденты покушения на безопасность пользователей, чтобы защитить людей, мы решили блокировать любые аккаунты, которые пытались изменить пароль учетной записи в течение последних 30 дней, - гласит заявление. - У нас нет доказательств того, что злоумышленники получили доступ к паролям. В настоящее время мы не считаем, что сброс пароля необходим.

В компании не уточнили, как много людей остались без доступа к аккаунтам. Такое решение приняли впервые, и оно говорит о серьезности взлома. В компании уверены, что хакеры пытаются украсть доступ ко внутренним системам и инструментам Twitter.

Неделю назад сбой случился у пользователей iOS. В команде Viber объяснили, что делать пользователям после случившегося.

Вот что видят те, чей аккаунт Twitter заблокирован. Фото: скриншот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что снимать для TikTok и как на нем заработать: 10 вопросов специалисту

Самые актуальные вопросы по TikTok мы решили задать эксперту по продвижению в соцсетях, амбассадору TikTok в Украине - блогеру Александру Канцлеру.

Новости по теме: соцсеть Twitter сбой в работе