Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на экваторе лета

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на экваторе лета
Фото: Фото: архив КП

Погода в Украине в день, на который приходится середина календарного лета (16 июля), будет умеренной, а на запад страны снова придут грозы. Об этом свидетельствует штормовое предупреждение (желтый уровень опасности) от Укргидрометцентра.

По информации метеорологов, осадки накроют Закарпатскую, Львовскую, Волынскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Ровенскую, Черновицкую, Хмельницкую и Винницкую области. Температура в этих регионах будет колебаться в рамках 22-25 градусов тепла. В остальных областях будет сухо и немного теплее: от +23 до +29. Максимальные температуры будут традиционно характерными для юга Украины.

Как предрекает в своем прогнозе синоптик Наталка Диденко, 16 июля температура воздуха в Украине будет благоприятная - без экстремального зноя. В течение дня ожидается +22...+27 градусов, в Карпатах местами просто-таки весна: +8...+14 градусов.

Дожди и грозы более вероятны завтра в западных областях, в Винницкой и во второй половине дня в Житомирской области. На остальной территории Украины поле повышенного атмосферного давления предвещает сухую, преимущественно солнечную, погоду.

Ветер предполагается западного направления, небольшой, максимум умеренный. Однако при грозах может быть порывистым.

В Киеве четверг темпетатура воздуха будет способствовать и работе, и прогулкам. Все, кто собирается побыть на свежем воздухе, окажутся в комфортной атмосфере. В столице завтра около 25 градусов, без осадков, разве что во второй половине дня, ближе к вечеру, могут набежать облака и местами возможен небольшой дождь.

Как ранее сообщала КП в Украине, в Харькове прошел сильнейший в истории ливень, обновивший рекорд, который держался с 19 века.

Прогноз погоды в Украине 16 июля. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз погоды на июль 2020: что говорит Укргидрометцентр и что предсказывают народные синоптики