Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Полиция задержала виновника смертельного ДТП под Киевом

Полиция задержала виновника смертельного ДТП под Киевом
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция задержала 39-летнего виновника смертельного ДТП под Киевом, в котором погибла семья с детьми. По факту происшествия открыто уголовное дело. Задержанному светит от 5 до 10 лет лишения свободы.

- Вчера в 17:20 в столичной полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на Столичном шоссе. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа по расследованию ДТП столичной полиции, экипажи патрульной полиции и врачи. Правоохранители задержали водителя-правонарушителя, по данному факту начато уголовное производство, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции 13 июля. 

Правоохранители установили, что виновник ДТП, двигавшийся на “Мерседесе”, столкнулся сначала с попутным автомобилем, после чего вылетел на полосу встречного движения, где врезался в “Хюндай”. В результате столкновения двое взрослых и двое малолетних детей погибли, мальчик 14 лет находится в больнице.

- 39-летний водитель автомобиля “Мерседес” задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в больнице. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, - сообщили в полиции.

Очевидцы с места аварии сообщили, что виновник ДТП якобы был пьян. В сети появилась  информация, что задержанный ранее уже был судим, в том числе и за смертельную аварию, в которой погибла женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Тернопольщине пьяный водитель на бешеной скорости сбил ребенка

Новости по теме: ДТП в Киеве полиция