Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

11-летний мальчик из Нигерии станцевал балет и стал звездой соцсетей

11-летний мальчик из Нигерии станцевал балет и стал звездой соцсетей
Фото: Кадр из видео.

Видео 11-летнего Энтони Месома Маду, который танцует под дождем в нигерийском городе Лагосе, стало вирусным. В соцсетях мальчика хвалят за то, что он разрушил расистские стереотипы, а также предубеждения о танцорах-мужчинах.

- Там, где я живу, нет таких танцоров, как я. Когда люди видят балет, они думают, что это только для девушек, они не знают, что это не только для девушек. Я хочу, чтобы они увидели меня, потому что, когда я танцую, они узнают, что есть мужской балета. Меня охватывает ощущение, будто я во сне, - поделился Энтони в комментарии BBC News.

Энтони признался, что "очень рад" узнать, как много людей увидели его танцы.

Номинантка на "Оскар" Виола Дэвис показала подписчикам юного танцора балета и восхитилась его талантом.

- Он напомнил мне о красоте моего народа. Мы создаем, парим, обладаем богатым воображением, показываем страсть и любовь, несмотря на жестокие препятствия, которые нам создали! Наши люди могут летать! – написала Дэвис.

Пользователи соцсетей восхищаются танцором: "Какая прекрасная история. Задача взрослых, будь то родитель, учитель, тренер - помочь каждому ребенку найти свой талант и поддержать его". Многие похвалили родителей Маду, которые увидели талант ребенка.

Энтони – один из 12 учеников Академии балета в Лагосе. Даниэль Аджала Овосени основал академию в 2017 году. Он преподавал балет бесплатно, не имея хороших условий для танцев. Мальчик признался, что его вдохновляет учитель, который в свое время самостоятельно освоил балет.

- Мальчики действительно могут танцевать балет, и делают это очень хорошо, потому что в балете есть то, что мы называем па-де-де [парный танец], где танцор балета поднимает девушку. Мужской балет пришел сюда, чтобы остаться, это должен быть танец не только для женщин, - сказал Овосени.

Гордая мама мальчика Ифеома Маду сказала, что радуется, когда наблюдает, как танцует сын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл рассказали, как осознать и победить расизм в самом себе

Герцоги Сассекские сделали заявление как президент и вице-президент Королевского фонда Содружества.

Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак после ее заявлений о протестах в США

Ведущая высказалась о движении Black Lives Matter.

Новости по теме: Расизм страна Нигерия Балет