Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Укрзализныце рассказали, когда полностью восстановят движение поездов. Но есть условие

В Укрзализныце рассказали, когда полностью восстановят движение поездов. Но есть условие
Фото: Фото: FB\Укрзализныця

"Укрзализныця" готова полностью возобновить пассажирское железнодорожное сообщение уже в августе, так как официальная дата окончания карантина сейчас - 31 июля. Однако для этого в Украине должна улучшиться эпидемическая ситуация. Об этом 10 июля сообщает пресс-служба "Укразилзныци".

По словам исполняющего обязанности главы правления УЗ Ивана Юрика, сейчас уже восстановлено движение трети поездов дальнего следования и электричек.

- Сейчас в Украине карантин продлен до 31 июля. Надеемся, что в августе количество заболеваний коронавирусом пойдет на спад, и мы сможем полноценно восстановить железнодорожное сообщение со всеми регионами уже в августе, - сказал Юрик.

Также он отметил, что в ближайшее время на Киевском железнодорожном вокзале будут инфракрасные (бесконтактные) системы скрининга температуры. Позже такие системы могут быть установлены и на вокзале во Львове.

Юрик также добавил, что сейчас на станцию ​​Львов курсирует 17 поездов дальнего следования и 10 пригородных. Сейчас в поездах львовского направления действуют ограничения по количеству размещения пассажиров в вагонах. Это 2 пассажира в купе и СВ (ранее в УЗ сообщали, что такой порядок распространяется на все поезда - прим.авт.), в плацкартных - в шахматном порядке.

- Но даже с этими ограничениями загруженность поездов составляет около 90%. В случае увеличения спроса мы будем увеличивать количество поездов, - пообещал представитель железнодорожного монополиста.

Как ранее сообщала КП в Украине, в разгар лета “Укрзализныця” запустила к курортам еще 6 поездов. Для посадки в поезде пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Кроме этого пассажирам рекомендуют уменьшить свое передвижение по вагонам. Также в поездах пока не продаются напитки и кондитерские изделия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На скидку не влияет: "Укрзализныця" начала прием студенческих билетов из "Дії"