Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На скидку не влияет: "Укрзализныця" начала прием студенческих билетов из "Дії"

На скидку не влияет:
Фото: Фото: Укрзализныця

Студенты смогут при посадке в поезд предъявлять студенческий билет, загруженный в приложение “Дія”. Он имеет такую же юридическую силу как и пластиковый оригинал и гарантирует предоставление 50% скидки на поездку. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба “Укрзализыци”.

- Цифровой студенческий имеет такие же преимущества, как и пластиковый изображение: идентифицирует личность, подтверждающий статус студента и предоставляет скидки. Льготный проезд предоставляется студентам вузов I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений, - отметили в пресс-службе железной дороги.

Путешествовать со скидками с Е-студенческим можно в:

  • общих и плацкартных вагонах,
  • вагонах 2-3 класса всех категорий междугородного сообщения,
  • всех вагонах региональных поездов,
  • поездах пригородного сообщения.

В “Укрзализныце” отмечают, что при проезде в вагонах высшей категории типа СВ, купе и в вагонах 1-го класса, кроме поездов категории "Региональный поезд", для студентов установлена ​​полная стоимость билета. “Укрзализныця” принимает уже четыре цифровые документы с “Дії”: ID-карту, зарубежный биометрический паспорт, водительское удостоверение и студенческий билет. 

В разгар лета “Укрзализныця” запустила к курортам еще 6 поездов. Для посадки в поезде пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пассажиры поезда Апостолово - Херсон показали ливень внутри вагона [видео]