Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что подарить ребенку на 1 год: топ идей

Что подарить ребенку на 1 год: топ идей
Фото: pixabay.com

Первый день рождения - один из важнейших событий в жизни ребенка. Ряд детских магазинов предлагают огромный выбор от самых дешевых до дорогих игрушек, модных вещичек и многочисленные интересные новинки, которые могут порадовать любого малыша. Мы сделали для вас подборку топ-идей подарков на именины годовалого ребенка.

Сертификат на фотосессию

Оригинальный и необычный подарок, который позволит оставить на долгую память малыша и родителей, -  альбом с семейными фотографиями. Профессиональные фотографы могут предложить вам свои услуги прямо во время торжества и запечатлеть самые яркие моменты на празднике. Конечно, будет лучше, если вы заранее обсудите с родителями крохи, когда и где им было бы удобней воспользоваться сертификатом.

Развивающий центр

Если вы ломаете голову над тем, что можно подарить ребенку на 1 годик для его развития, такое устройство станет оптимальным вариантом. Главным элементом здесь является интерактивная панель, содержащая в себе множество полезных игровых элементов, работа которых сопровождается звуковыми эффектами. Ее можно прикрепить как столешницу, когда ребенок начнет ходить.

Надувной бассейн с мячиками

Если вы идете на день рождения к друзьям, то лучше согласовать покупку данного подарка с родителями именинника, так как бассейн занимает достаточно много места, а шарики имеют свойство распространяться по всей квартире. Что же касается ребенка, то ему такой подарок, скорее всего, придется по душе.

Фотоальбом в стиле скрапбукинг

Попросите у родителей самые лучшие фотографии ребенка с самого рождения и оформите фотоальбом (самостоятельно либо закажите скрап-мастерицам). Подарок произведет фурор. Оставьте в конце альбома чистый разворот, куда потом можно будет вклеить фото с первого дня рождения.

Толокар

Вместо толкателя ребенок может использовать толокар. Некоторые толокары оснащены игровой панелью с музыкальными клавишами, световыми и музыкальными эффектами и надолго займут малыша. Сначала такой толокар можно использовать как качалку, а с 12 месяцев на нем можно отправляться на прогулку. Родительская ручка позволяет взрослому управлять машинкой, пока малыш сам не научится делать это. Как правило, с полутора лет детки уже активно катаются на машинках самостоятельно.

Подарок девочке на 1 год

Домашняя горка

Одни дети обожают кататься с горки, другие же их побаиваются. И в том, и в другом случае ваш презент придется как нельзя кстати. Смелая малышка сможет развлекаться, не выходя из дома, а именинница, которая не решается осваивать шумные уличные детские площадки, будет постепенно перебарывать свой страх. Приятным бонусом от занятий на горке станет укрепление мышечного каркаса.

Коляска для кукол

В этом возрасте малыши начинают ходить самостоятельно, любят каталки и уже начинают подражать взрослым, поэтому коляска для кукол будет отличным вариантом подарка.

Умная раскраска

Этот презент сможет обеспечить ребенку отличное развитие моторики, процесс запуска мыслительного процесса и отличное настроение на долгое время. Годовалые девочки в большинстве своем предпочитают "умные раскраски", позволяющие порой либо четко следовать полученным инструкциям, либо же раскрашивать индивидуально и с фантазией.

Подарок мальчику на 1 год

Прыгалка

Ни секунды на месте. Но прыгать просто по полу не так уж и интересно. Здесь поможет фитбол. Только не настоящий, огромный, как у мамы, а детский аналог.

Палатка

Это шикарный подарок на годик мальчику. Ведь домик - потайной уголок, где играют в прятки или в игрушки. Палатка легкая, но прочная. У нее жесткий каркас, который надежно удерживает очертание домика. Изделие легко собирать, оно компактно в сложенном виде и удобное для транспортировки.

Сортер

Малыш научится соотносить размеры, форму и цвета. Сравнивая фигурки с прорезями, ребенок наблюдает и анализирует. В простеньких комплектах 4 типа фигур: круг, прямоугольник, треугольник, квадрат. Каждая из них различных цветов и размеров. С помощью сортера малютка изучит фигурки, цвета, а затем новые слова. Во время игры с деталями сортера малютка развивает память, тренирует мелкую моторику, ловкость и слаженность движений.

Интерактивная книжка

Интерактивные развивающие игрушки и книжки – отличная идея для подарка в годик. Игрушка "общается" с малышом в ответ на его действия. Например, если ребенок нажимает на картинку льва, то слышит как рычит животное. Или если нажимает на зеленый треугольник на спинке танцующего жука, то слышит название или цвет фигуры. Малыш учится и развивается, воспринимая информацию на слух и сопоставляя услышанное с визуальной картинкой. Интерактивные игрушки – это своего рода няня на подмене, когда мама может спокойно посвятить полчасика домашним делам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездочка, бегемотик и поплавок: как, играя, научить ребенка плавать

Новости по теме: День рождения Подарки Дети