Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту Афин задержали еще одну украинку

В аэропорту Афин задержали еще одну украинку
Фото: Фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis?

Злоключения украинцев в Греции продолжаются. Только в страну вернулись все ранее задержанные три дня назад украинцы, как стало известно о еще одной задержанной в Афинах.  Как рассказали "Европейской правде" в посольстве Украины в Греции, в аэропорту застряла украинка. Она оказалась единственной пассажиркой из двух рейсов, прибывших вчера из Украины в Грецию, которая не имела права на пересечение границы.

- Из двух рейсов, прибывших во вторник в Афины, есть лишь одна гражданка, которая не прислушивалась к рекомендациям и полетела в Грецию с туристической целью. Ее, конечно, не пустили, и сейчас она, так же, как и предыдущая группа, ждет в аэропорту возвращения в Украину. Вероятно, огласка прошлой истории и опыт тех, кто пробыл три дня в изоляторе, сработали, и люди поняли, что туристов в Грецию действительно не пускают, - рассказал посол.

Вечером 7 июля украинские консулы дежурили в аэропорту, опасаясь, что на новых рейсах из Украины снова будут туристы, которые пока не имеют права въезда в Грецию, но переполнения изолятора не произошло.

ПРЕДИСТОРИЯ

4 июля в аэропорту Афин задержали 17 украинцев, прилетевших из Киева. Людей разместили в камерах воздушного порта. Пограничники заявили, что у путешественников нет разрешительных документов. Те же утверждали, что имели на руках необходимые бумаги, в том числе и отрицательные тесты на коронавирус.

Позже четверых пропустили на территорию иностранного государства, так как они действительно имели разрешение на въезд. Остальные 13 человек утром 8 июля вернулись в Украину.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Как не попасть за решетку, полетев за границу на отдых

 

Новости по теме: Карантин Греция