Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Житомирской области нашли пенсионерку, которая на двое суток заблудилась в лесу

В Житомирской области нашли пенсионерку, которая на двое суток заблудилась в лесу
Фото: Фото: Нацполиция

В лесу возле села Карвиновка Житомирской области вечером 4 июля заблудилась 83-летняя местная жительница. Женщина ушла в лес, чтобы собрать ягоды и травы, но заблудилась. Она успела сообщить дочери о своем положении и поддерживала связь с родственниками до самого вечера, пока ее телефон не разрядился. Изначально родственники пытались самостоятельно отыскать бабушку, но так как их поиски результатов не дали, было принято решение обратиться в полицию, сообщает сайт областного главка.

- Мы понимали все риски, связанные с почтенным возрастом разыскиваемой, поэтому собрали необходимые силы и средства для поисков бабушки. Лес и окрестности осматривали совместно с местной общиной и лесной охраной. Мы предполагали, что по состоянию на утро 5 июля разыскиваемая еще находится в лесу. Однако конкретных результатов и подтверждений не было. В воскресенье вместе с поисковыми группами работали кинологи со служебными собаками. Родные женщины допускали, что она могла выйти в какое-то из окружающих сел, - рассказал начальник Романовского ОП ГУНП Николай Бельский.

Поиски не прекращались и утром 6 июля. Вместе с местным населением полицейские цепочкой прочесывали лес, чтобы иметь возможность осмотреть каждый куст, поляну, луг. Житель райцентра даже одолжил свой дрон, чтобы искать бабушку с высоты. И в понедельник, около 15:30 дня бабушка нашлась. Она стояла на тропе между селами. Двое суток без еды и воды измотали ее, но она выжила. Бабушку передали в руки медиков “скорой”. 

Ранее “КП в Украине” писала о любителях “тихой охоты” из Закарпатья, которым удается найти редкий гриб под названием трюфель. За килограмм этого гриба во Франции, Италии и Швейцарии отдают по 4 тысячи евро, но в нашей стране и 100 долларов выручки - большая удача, ведь денег на столь редкостный деликатес нет даже у рестораторов, не то что у обычных граждан.  

Дочь целует свою старенькую маму, которая два дня блуждала по лесу. Фото: Нацполиция 

 

Бабушку всем миром искали двое суток. Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

“Украинская” девушка Илона Маска будет растить его ребенка в лесу

Новости по теме: Житомирская область лес