Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Соцсети о разведении моста в Николаеве: Мост встал на дыбы. Наверняка, устал

Соцсети о разведении моста в Николаеве: Мост встал на дыбы. Наверняка, устал
Фото: Фото: novosti-n.org

Неординарно начался пятничный день для жителей Николаева: ночью внезапно для всех разошелся Ингульский мост. И событие это оказалось неожиданным не только для жителей, но и для мэра города, который лишь только через  несколько часов рассказал, что причина ЧП - ремонтные работы на этом объекте.

По словам Сенкевича, работы были проведены по заказу Службы автомобильных дорог. Рабочие сняли асфальтовое покрытие без установки противовеса, что сделало невозможным бы его саморозведение.

- Работы проводились без предварительных консультаций с работниками КП "ЭЛУ Автодорог", которые могли бы предупредить возникновение такой ситуации.  Однако надеюсь, что САД как можно скорее закончат ремонт дорожного покрытия на мосту и ликвидируют аварийность. Между тем "ЭЛУ Автодорог" устанавливают противовес на мосту для безопасного проезда транспорта. Сейчас надо объединить усилия для наших граждан, - попытался успокоить горожан мэр.

РЕАКЦИЯ СОЦСЕТЕЙ

Как обычно, пользователи начали наперебой комментировать событие, как бы соревнуясь в остроумии. Некоторые также сравнили мост с корабельной сосной и вспомнили, что подобное происходит уже не впервые. 

"В Николаеве мост встал на дыбы. Наверняка, устал.  Что-то в этом политическом цикле с мостами совсем ярко", - пишет пользователь Елена Скидан.

"Ну, ясно стало мосту..Анархия - мать порядка. Демонстрирует свободное волеизъявление", - вторит ей Елена Субботина.  

"Мост встал на корабельную сосну, очевидно же", - отмечает Сергей Сидоров. Подобную ассоциацию провел и другой пользователь – Евгений Бристецкий. "А вы не подметили, что мост начал регулярно подниматься по утрам после посещения Николаева корабельной сосной?",  - написал он.

"Это он зевнул от скуки",  - успокоил всех Олег Насонов.

"Пополз вслед за долларом, как и смета по его ремонту", - провел "экономическую" параллель пользователь Владимир Авдееенко.

"От такой жизни ,мосты дыбом...", - отметила Татьяна Холоден.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Около 5 часов утра в пятницу, 3 июля, разводная часть моста через реку Ингул в Николаеве начала самопроизвольно подниматься. За час она поднялась примерно на три метра. В связи с этим полиция полностью перекрыла движение с обеих сторон моста. На месте дежурят сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В 6 утра на место прибыла бригада сотрудников КП "Элу автодорог", которая  опустила разводную часть моста на место. Однако движение транспорта пока не открыто.

Мост свели, он все равно заново начала самопроизвольно подниматься. 

После разведения моста единственной ниточкой, связывающей Соляные с Николаевом, остался пешеходный понтонный мост через Ингул.  

Подобная ситуация уже происходила с этим мостом  в 90-х годах. Тогда он приподнялся примерно на 40 сантиметров. В это время по мосту двигался автомобиль "Москвич". Авто на полном ходу врезалось в поднявшуюся разводную часть моста. В результате аварии погибла женщина-пассажир, водитель же был серьезно травмирован.

Фото
Фото
03 Июля 202012:05

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев, Днепр, Запорожье: чей мост "устал" больше

Новости по теме: Новости Николаева мосты