Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики предупредили о новых сильных дождях на Западной Украине

Синоптики предупредили о новых сильных дождях на Западной Украине
Фото: Фото: Гонтарь Владимир\УНИАН

Погода в Украине 30 июня снова сулит грозы и дожди такой силы, что Укргидрометцентр и ГСЧС выдают штормовое предупреждение желтого уровня везде, кроме востока Украины (Луганская, Донецкая, Харьковская области) и Крыма.

При этом самые значительные дожди снова будут идти в пострадавших от паводка западных областях: Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Волынской и Ровенской. Чуть меньше дождей выпадет в Черновицкой области. В остальных регионах Украины также действует штормовое предупреждение по показателям - гроза, шквалы, град. Таким мы и запомним уходящий июнь.

Прогноз погоды от Наталки Диденко, который синоптик разместила на своей странице в Фейсбук, подтверждает, что день 30 июня будет отмечен грозовыми дождями - к нам приедет атмосферный фронт, который движется с запада Европы.

Штормовое предупреждение на 30 июня. Фото: Укргидрометцентр.

- Ближайшей ночью грозовые дожди, местами сильные ливни, шквалы и локальный град пройдут - внимание! - в западных областях Украины. Днем 30-го июня фронт сдвинется восточнее и дожди с грозами и сопутствующими усиленными явлениями - ливни, шквалы и град - ожидаются уже вдоль полосы: Черниговщина, Киевщина, Винницкая область, Черкасская, Кировоградская и Одесская области, - сообщает синоптик.

Отдельные локальные дожди вероятны в дневные часы в Луганской области и в Приазовье. В Харьковской области, в Днепре с районами, на Николаевской, Херсонской, большинстве районов Донетчины и Запорожье существенные осадки не ожидаются, но локальные грозы возможны.

Температура воздуха 30-го июня в течение дня поднимется в Украине до +26...+32 градусов.  На Западе, который днем ​​уже окажется в тылу холодного атмосферного фронта, будет свежее, +23...+27 градусов.

В Киеве во вторник в дневные часы предполагается дождь с грозой,  при грозе - порывы ветра и даже град.

Прогноз погоды в Украине на 30 июня. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз погоды на июль 2020: что говорит Укргидрометцентр и что предсказывают народные синоптики