Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В четырех регионах Западной Украины перенесли ВНО из-за наводнения

В четырех регионах Западной Украины перенесли ВНО из-за наводнения
Фото: Фото: ГСЧС

В Западной Украине отменили внешнее независимое оценивание (ВНО) из-за затопления почти пяти тысяч домов, заявили в Украинском центре оценивания качества образования.

- Уважаемые участники внешнего независимого оценивания, проживающие в населенных пунктах Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой областей, которые страдают от наводнения, мы обеспокоены разрушительными последствиями стихии, - заявили в УЦОКО.

Абитуриентов попросили не рисковать, если им трудно добраться до пунктов тестирования, а дождаться дополнительной сессии ВНО.

- Наши коллеги из Ивано-Франковского и Львовского региональных центров оценивания качества образования поддержат Вас и проконсультируют. На сайтах этих центров будет размещен образец заявления об участии в дополнительной сессии, который Вы должны подать, - уточнили в центре.

Накануне в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили, что 24 июня может затопить 8 сел в Новоселицком районе Черновицкой области и сельскохозяйственные угодья в трех районах.  Вода снесла укрепления газопроводов, жители Черновцов могут остаться без газа.

Дожди начались 20 июня и шли два дня. Прорвало дамбу на реке Черемош в районе сел Милиево и Банилов Выжницкого района. Это второе наводнение в Черновицкой области за две недели.

Плохи дела и на территории 12 районов Ивано-Франковской области, в Выжницком и Путильском районах Черновицкой области и в Стрыйском районе Львовской области. Из-за чрезвычайной ситуации погибли люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потоп на Буковине: смывает дамбы, дороги и людей

Люди сетуют, что погиб урожай, и готовятся покидать район бедствия.

Новости по теме: ВНО Наводнение