Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Думали, что запах газа: в Баварии из почтового отделения эвакуировали людей из-за дуриана

Думали, что запах газа: в Баварии из почтового отделения эвакуировали людей из-за дуриана
Фото: Фото: pixabay.com

Сильный запах дуриана, исходящий из подозрительной посылки в почтовом отделении Баварии, привел к тому, что шесть его сотрудников доставили в больницу. Находящиеся люди в помещении были эвакуированы. Об этом пишет издание The Guardian.

Полиция и пожарные 20 июня примчали на место происшествия в Швайнфурт из-за сообщения о том, что в посылка выделяет вредное вещество, предварительно - газ. Правоохранители эвакуировали 60 человек из здания. Однако, как позже выяснилось такой специфический запах издавал экзотический фрукт - дуриан. Тайское лакомство отправил друг 50-летнего жителя города Нюрнберг.

- 12 сотрудников почты прошли курс лечения, так как их очень тошнило. Половину из них госпитализировали, их состояние в норме. Касательно дуриана, свою посылку адресат получил, - передает немецкая телекомпания Bayerischer Rundfunk.

Вкус дуриана одни сравнивают с пирогом, а другие с немытыми ногами

Резкий запах дуриана настолько силен, что фрукты запрещены во многих отелях и в общественном транспорте по всей Азии. В прошлом году из-за него эвакуировали всех людей из библиотеки в Университете Канберры. Австралия. Там тоже жаловались на запах, похожий с запахом "газа".

Дуриан часто называют "королем фруктов", однако его вкус не всем приходится по душе. Некоторые говорят, что его кремовая текстура похожа на сырный пирог со вкусом миндаля, а другие проводят параллель с немытыми ногами и гнилым луком.

Этот фрукт пользуется огромной популярностью в Китае, а для таиландцев он является средством заработка. В 2018 году страна вырастила 600 000 тонн дурианов, в основном на экспорт. Рынок до сих пор не затронут пандемией коронавируса.

Есть около 200 специально выращенных сортов дуриана, каждый с различной текстурой, вкусом и запахом. Есть фрукт можно просто, а можно и в сочетании с клейким рисом.  Также в Азии можно найти пирожные со вкусом дуриана, мороженое, сладости и даже пиццу. В Украине большинство людей даже не знают о существовании такого фрукта. Его можно приобрести, однако цена немаленькая - от 3500 гривен за штуку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 экзотических фруктов, о которых не слышали в Украине.

Выглядят они неординарно, а попробовать такие фрукты – настоящее приключение.

Новости по теме: Фрукты Эвакуация Германия