Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье потерявшая своих детей собака приютила щенков и котенка

В Запорожье потерявшая своих детей собака приютила щенков и котенка
Фото: Фото: кадр из видео

В Запорожье такса Рута приняла на воспитание двух щенков-найденышей и маленького котенка, пострадавшего от укусов большого пса. Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Валерия Берестовая. 

По ее словам, накануне одна из местных жительниц нашла на пляже двух новорожденных щенков.  Она обратилась к зооволонтерам с просьбой помочь выходить малышей.  

- Жара и отсутствие хоть какого-либо укрытия не оставляли им шансов на выживание. Сложно поверить, что кто-то способен на такой поступок. К счастью, слабый писк услышала проходящая мимо женщина. До вечера она грела малышей, кормила смесью, а мы пытались найти кормящую суку. Позвонили Оксане: её Рута – такса после ДТП, подопечная ШАНСа, неделю назад Руте сделали кесарево. Но, к сожалению, её детки оказались нежизнеспособными. Оксана согласилась взять к себе малышей, - написала зооволонтер.

По ее словам, Рута приняла малышей и начала их выкармливать. Однако пока она равнодушна к найденышам, которых назвали Бонни и Клайд. Ожидается,  что собака докормит щенков до того возраста, когда они смогут самостоятельно есть. После этого их заберет женщина, которая нашла малышей на пляже. 

Выкармливает Рута и котенка по кличке Мусик. Его укусила за голову собака, но он выжил. Сейчас Мусик борется за собачье молоко, распихивая своих сводных братьев.

- Этот парень по жизни боец! С отличным характером, - пишет Валерия Берестовая. Она добавила, что волонтеры ищут для котенка любящих хозяев, которые смогли бы приютить малыша.

Ранее в Киеве команда спасения животных развернула целую спецоперацию ради котят, застрявших в щели между крышей и полом двухэтажного заброшенного здания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сердитая Киця стала преемницей Grumpy Cat: сеть покоряет еще одна вечно недовольная кошка

Новости по теме: Коты кошки Собаки