Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Apple презентовала iOS 14 и macOS Big Sur с крупнейшим обновлением дизайна

Apple презентовала iOS 14 и macOS Big Sur с крупнейшим обновлением дизайна
Фото: Фото: REUTERS

В Соединенных Штатах состоялась 31-я Всемирная конференция разработчиков Apple WWDC 2020. Правда, в этом году ежегодное мероприятие прошло в онлайн-формате из-за ситуации с коронавирусом в  мире. Презентация транслировалась в прямом эфире - все желающие могли наблюдать в реальном времени. 

Так, конференцию традиционно начали с доклада, на котором были представлены анонсы новых продуктов, а также презентация обновленных существующих функций. 

Разработчики показали обновленный iOS 14, в котором появилась библиотека приложений, которая позволит пользователю организовать все установленные на телефоне программы. Это все происходит автоматически, сохранять значки на домашнем экране необходимости нет. Также программы будут показываться в виде списка и сортироваться по сценариям использования. Новая функция даст возможность пользователю получить быстрый доступ к имеющимся приложениям. Самостоятельно можно настроить размер виджета и перетащить их на домашний экран. Все ярлыки приложений автоматом сместятся в "Галлерею виджетов", освободив место под окно виджета.

Еще одним сюрпризом для почитателей продукции Apple стала система macOS Big Sur в обновленном виде. По словам разработчиков, это серьезнейшее обновление за последние 10 лет. Так, новый интерфейс стал намного ярче и проще. Основные настройки теперь можно открыть с помощью центра управления как на iOS.

Кроме дизайна представители компании презентовали крупнейшее с 2003 года обновление Safari. Теперь браузер затрачивает гораздо меньше энергии и предусматривает возможность гибкой настройки под востребование пользователя. Также он начал работать мощнее, чем до обновления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине появилось дочернее предприятие компании Apple

Новости по теме: Apple