Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области электрики спасли двух маленьких аистов

В Одесской области электрики спасли двух маленьких аистов
Фото: Фото: pixabay.com.

Электрики Одессаоблэнерго нашли двух маленьких аистов, когда работали в селе Степановка Окнянского района. Три дня назад случился ливень, и гнездо в двумя птенцами смыло на землю. Электрики сделали платформу для гнезда, а местный житель посоветовался с орнитологом и наложил одному аистенку шину (при падении он повредил лапку). Видео спасения появилось в Facebook Одессаоблэнерго.

- Аистов отнесли на копну сена неподалеку. В тот же день к ним прилетел один из родителей, и не покидал своих детей, пока наши ребята не подняли птенцов в обновленное и укрепленное гнездо. Надеемся, аисты примут новое жилье, и им там будет хорошо, - сказано в сообщении.

Через несколько дней электрики обещают проведать аистят и снять шину. Отмечают, что эту платформу для гнезда установили вне очереди, а до конца года собираются сделать еще 22 конструкции, чтобы защитить от удара током птиц Одесской области, а клиентов – от аварийных отключений.

- Проект защиты аистов - продолжение глобальной политики ДТЭК по устойчивому развитию и соответствует направлению Глобального договора ООН - "сохранение биоразнообразия видов живых существ", - сказано в сообщении.

Накануне одесские волонтеры спасли 15 мейн-кунов. Животные содержались в тесных клетках, ели протухший корм и бесконечно рожали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интернет-пользователей растрогала история похудения кота Антона из Днепра

Мурлыка сумел сбросить 3 килограмма лишнего веса.

Новости по теме: Аисты одесская область