Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МАУ закрыла продажу билетов до августа

МАУ закрыла продажу билетов до августа
Фото: Фото: kiyavia.com

Продажа билетов на рейсы авиакомпании "Международные авиалинии Украины"  приостановлена до 1 августа, но все рейсы, запланированные до июля, будут выполнены. Об этом сообщается на сайте компании.

- Большинство стран мира не подтверждают возможность свободного пересечения границы для граждан Украины. Кроме того, многие страны устанавливают ограничительные меры во время прибытия в страну назначения в виде тестирования на COVID-19 или самоизоляции... Для адаптации к новым потребностям рынка пассажирских авиаперевозок МАУ закрыла продажу авиабилетов на большинство международных направлений до 1 августа 2020 года, - заявили в компании.

Как указано в сообщении, компания намерена продолжить выполнять эвакуационные рейсы и отдельные рейсы из регулярной программы в июне. Дальнейшее планирование рейсов МАУ будет зависеть от экономической целесообразности запуска каждого отдельного направления, а также перспективы дальнейшей либерализации режима пересечения границы для украинцев.

БЫЛО ДЕЛО

Женщина по имени Abby Lorenzen опубликовала на своей странице пост о массовой гибели животных во время рейса из Киева в Торонто 13 июня на борту самолета МАУ. По ее словам, их было более 500, около 40 из них приехали в Канаду мертвыми.

В сети разгорелся скандал, и пресс-служба Международных авиалиний Украины отреагировала на обвинения в свой адрес. В МАУ отметили, что этот рейс был коммерческим, а сама компания регулярно проходит аудит IOSA (Аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта, - ред.) по безопасности полетов и качеству, в частности, перевозки животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аэропорт "Киев" объявил об отмене всех рейсов

Новости по теме: МАУ Авиарейсы самолет