Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Госпогранслужбе уверили, что очередь в пункте пропуска "Шегини" уменьшилась

В Госпогранслужбе уверили, что очередь в пункте пропуска
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

К вечеру воскресенья, 14 июня, очередь из желающих пересечения украинско-польскую границу в пешем пункте пропуска "Шегини" уменьшилась. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

По данным службы, с украинской стороны нет ограничений, связанных с карантином для граждан, следующих за границу. Украинские пограничники в пункте пропуска "Шегини" оформляют около 70 человек в час и более 3 тысяч в сутки.

- Но после прохождения пограничного оформления люди застревают перед польским пунктом пропуска "Медика", где в связи с карантином контрольные процедуры польской стороной проводятся значительно медленнее, - подчеркнули в украинском ведомстве.

В Госпогранслужбе добавили, что украинская сторона постоянно информирует польских коллег и обращается с просьбой ускорить оформление людей. Только за сегодня  было почти десять таких обращений.

Для того, чтобы застрявшие на границе люди могли отдохнуть Госпогранслужба развернула каркасные палатки от солнца и дождя, обеспечила доставку питьевой воды, а также установила  скамейки. Проводится разъяснительная работа с путниками по соблюдению социальной дистанции и санитарных норм".

Что за очереди

В 11:00 утра 14 июня Государственная пограничная служба сообщаиа, что в пункте пропуска "Шегини" собралось около 400 человек, ожидающих пересечения границы с Польшей.  Время ожидания составляло до 10 часов без соблюдении социальной дистанции и без возможности решения элементарных санитарно-гигиенических проблем.

Причина образования очереди - дополнительные контрольные процедуры в отношении граждан, прибывающих из-за границы, введенных Польшей из-за коронавируса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памятка туристу: в Исландии предложат тест в аэропорту, а в Греции посадят на неделю в изоляцию

Какие правила вводят страны с открытием границ, чтобы не допустить новых вспышек коронавируса.