Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине объявили штормовое предупреждение. Снова

В Украине объявили штормовое предупреждение. Снова
Фото: Фото: dp.dsns.gov.ua

В понедельник, 15 июня, погода украинцев не порадует. В большинстве регионах ожидаются грозы, град и шквалы ветра. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Telegram-канале. 

По данным синоптиков, завтра большинство областей Украины накроют грозы. Кроме того, в юго-восточных и северо-восточных регионах местами возможен град и шквалы ветра до 20 метров в секунду.

Грозы и шквальный ветер "радуют" украинцев уже несколько дней. В результате сильных ливней  река Черемош  в Черновицкой области вышла из берегов, затопив дороги. Отрезанными оказались села Петраши, Пидзахаричи, Розтоки и Дихтинец Путильского района. 

О подъеме уровней воды в реках Сяна и Днестра сообщал и Львовский гидрометцентр. По его данным, в местах выпадения сильных дождей ожидается формирование значительного местного и склонного стока, в горах возможно образование отдельных селевых потоков. Местами выход воды на пойму, возможно начальное затопление сельхоз угодий, объектов приречной инфраструктуры.

В Днепре в результате непогоды было завалено около 50 деревьев, оборваны провода. Повреждения получили 18 единиц транспортных средств. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине все лето будут наблюдаться грозы и смерчи

В течение всего этого лета будут периоды, когда мы будем наблюдать грозы и смерчи

Новости по теме: непогода погода в Украине