Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Черновицкой области в результате наводнения размыло дороги в нескольких селах

В Черновицкой области в результате наводнения размыло дороги в нескольких селах
Фото: Фото: cv.npu.gov.ua

Сильные ливни в Черновицкой области стали причиной размытия дорог в нескольких селах. Как сообщили в пресс-службе полиции Черновицкой области, на данный момент отрезанными оказались села Петраши, Пидзахаричи, Розтоки и Дихтинец Путильского района.

Дороги размыло в результате поднятия уровня воды в реке Черемош. Полицейские на данный момент обеспечивают отвод транспорта от места происшествия.

- Просьба к гостям Вижницкого и Путильского районов учитывать отсутствие указанного сообщения во время планирования маршрута движения, - подчеркнули в полиции. 

Ливни в регионах Украины продолжаются уже несколько дней. А накануне Львовский гидрометцентр предупредил о том, что 14 июня на реках бассейнов Сяна, Днестра ожидается возобновление подъема уровней воды на 0,5 - 1,5 метра, на отдельных участках до 2 метров. В местах выпадения сильных дождей - формирование значительного местного и склонного стока, в горах возможно образование отдельных селевых потоков. Местами выход воды на пойму, возможно начальное затопление сельхоз угодий, объектов приречной инфраструктуры.

Также ожидается, что в  воскресенье продолжит заливать западные области. Жителей других частей страны ждут шквальный ветер, гроза и местами град.

Река вышла из берегов и размыла дороги. Фото: cv.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине все лето будут наблюдаться грозы и смерчи

В течение всего этого лета будут периоды, когда мы будем наблюдать грозы и смерчи.